vidIQ

Konstantin M
Автор темы, Администратор
Аватара
Konstantin M
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 1 год 9 месяцев
Сайт

#1 Konstantin » 16:41 17.02.2016

Скачиваем расширение для Хрома тут, для и устанавливаем. Затем переходим в режим free и регистрируемся на сайте автора плагина. Режим free нам подойдет, хотя в версии PRO мы как утверждает автор расширения сможем каким то чудом видеть все прелести YouTube и как то автоматически раскручивать ролик. Возможно мои знания английского меня подводят. Но не суть важно, все ровно версия PRO не каждому по карману.

Мы установили vidIQ Vision, зарегистрировались и перешли наYouTube . Вводим в поиск любой запрос и видим окно с данными с право на странице. На странице отобразились данные о 20 видео роликах, данные предоставлены за 1 неделю, 7 дней. Почему именно так я не знаю.
vidIQ-Vision-данные-о-запросе.jpg

И так мы с вами увидели что топовое видео просмотрено целых 970 раз! Средние количество просмотров 177. И все они залиты т е были залиты на YouTube более одной недели назад (added last 7 days) 0/20 как видно на скрине, в HD качестве опять же 0 из 20, HD: 0/20. Не в одном ролике нет субтитров CC: 0/20. Средний возврат AVG AGE роликов плагин видимо в free версии не может определить, обидно, или я такой просто. Ключевое слово видео обзоры игр которое мы вводили в поиск, times in title: 0/20. Times in desc: 0/20 слово видео обзоры встречается в описании к видео. Так же плагин выдает лучший канал по запросу top crreator —Stop Game ru. Я на это внимание не всегда обращаю.

Далее мы видим блог Keyword Score, он отображает на сколько это ключевое слово подходит для вашего канала по оценке — шкале от 1- 100.

Search Volume показывает популярность поискового запроса и количество трафика, разумеется направленное на конечно определенный сегментеYouTube . И согласно логике, чем выше число, тем актуальнее и больше пользователей ищут данную тематику!

Competition наверное одна из полезный вещей в плагине, она или он показывает конкуренцию в данном запросе сегменте и конечно чем цифра выше, тем сложнее пробиться.

Overall это общая оценка поискового запроса. Наш выход это разумеется высокий поисковый трафик и низкая конкуренция, ну а как подобрать вариант, решать только вам.

Related Queries это список популярных запросов, он делится на два пункта: Top и Rising, это само собой топ и набирающие популярность. Нажимаем на любой запрос и видим статистику.

Top Search Keywords так же один из моих любимых блоков, он показывает самые лучшие ключевые слова — тэги, кликаем на них и видим статистику. Так же кликом на скрепку, мы их все скопируем.

Теперь мы перейдем в Мой канал- Менеджер видео- Видео и видим какую то непонятную хрень.

vidIQ-Vision-for-Youtube-Advanced-Embed.jpg

На интересует пункт Advanced Embed эта опция для встраивания ролика на внешние, сторонние сайты, так же там есть ряд дополнительных настроек плеера и код для вставки. Далее мы рассмотрим все опции. Само меню выглядит вот так:

vidIQ-Vision-for-Youtube-Advanced-Embed-2.jpg

Player size — размер встраиваемого ролика, а точнее плеера.

Play video from — начало и конец просмотра, удобно использовать если вам необходимо выбрать для встраивания какой то конкретно момент на видео.

Autoplay video — автоматическое воспроизведение видео без участия пользователя, сразу после загрузки страницы, на которой вставлен ролик.

Show captions — включение или отключение субтитров в ролике. Только вот для чего это, я так и не придумал…

Show player controls — очень хитрый пункт, который позволяет включать и выключать кнопки управления- навигации на ролике.

Disable keyboard controls — выключение клавиатурного управления. Самое интересное 90% пользователей YouTube ,не пользуются клавиатурным управлением.

Allow fullscreen — включение возможности развертывание плеера во весь экран. Давайте не будем издеваться и разрешим развертывание видео в полный экран.

Show annotations — показ надоедливых для меня аннотаций на видео.

Loop video — повтор ролика после его окончания. Так же не понятная для меня опция.

Hide YouTube logo — очень полезная функция, отключение логотипа самогоYouTube , которое еще и является ссылкой на сам ролик наYouTube .

Show related videos — показ схожих видео по окончания просмотра ролика.

Show video info (title, owner, etc.) — вкл или откл показа информации о владельце ролика.

nable enhanced privacy (ie. no cookies) — включение конфиденциального просмотра без файлов cookie.

С настройками мы разобрались, далее берем и уже готовый год под выставленные настройки, берем и вставляем на сайт.

Надеюсь обзор плагина вам очень пригодился и я увижу ваши комментарии по работе и по самому плагину. Всем удачи огромных просмотров на YouTube.

phpBB [video]
Я за тебя свою работу делать не буду!

Vitaliy
Vitaliy

#2 Vitaliy » 17:32 10.05.2016

Полезная статья!

Konstantin M
Аватара
Konstantin M
Сайт

#3 Konstantin » 17:26 11.05.2016

В скором времени будет видео урок по использованию плагина.

Алексей
Алексей

#4 Алексей » 11:42 17.11.2016

Здравствуйте!
Видео информативное и понятное.
Вот только почему-то при выборе любого видео к просмотру, справа открывается только список похожих видео, а как у Вас информативная панель не отображается, можете пояснить почему?

Konstantin M
Аватара
Konstantin M
Сайт

#5 Konstantin » 15:42 17.11.2016

Алексей писал(а):Здравствуйте!
Видео информативное и понятное.
Вот только почему-то при выборе любого видео к просмотру, справа открывается только список похожих видео, а как у Вас информативная панель не отображается, можете пояснить почему?
Здравствуйте. К сожалению мы не можем ответить на ваш вопрос. Попробуйте написать разработчикам https://chrome.google.com/webstore/detail/vidiq-vision-for-youtube/pachckjkecffpdphbpmfolblodfkgbhl/support?hl=ru

Алексей
Алексей

#6 Алексей » 19:45 17.11.2016

Спасибо, попробую!

Название раздела: Оптимизация и СЕО

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Оптимизация и СЕО»